Actualizado al: Miércoles, 12 Junio, 2024 15:10


GOLEADORES DEL TORNEO APERTURA 2024
     
  GOLEADORES - PRIMERA DIVISION  
  www.ligaamateurdedeportes.com.ar  
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB F1 F2 F3 F4 F5 F6 F7 F8 F9 F10 F11 F12 F13 TOT  
  APELLIDO Y NOMBRE  
  QUINTEROS LUCAS DEP GRAL PINTO 2 1 1 1 1 1 1 0 1 0 0 0 0 9  
  FERNANDEZ JORGE C A PINTENSE 0 1 2 1 0 2 0 0 1 1 0 0 0 8  
  VIDELA SAMUEL C A PINTENSE 0 0 3 1 0 0 1 0 0 2 0 0 0 7  
  ALMIRON FERNANDO DEP GRAL PINTO 1 0 0 0 0 1 1 0 3 0 0 0 0 6  
  CARDOSO FRANCISCO VILLA FRANCIA 0 0 0 3 1 0 1 0 0 0 0 0 0 5  
  CHIATTELLINO FLAVIO ATL PASTEUR 1 1 0 0 1 0 0 0 1 1 0 0 0 5  
  LIBRANDI LUCIANO SAN MARTIN 1 0 0 1 1 1 0 0 0 1 0 0 0 5  
  VELIZ ERIK DEP GRAL PINTO 0 0 2 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0 5  
  AGUILAR EZEQUIEL DEP ARENAZA 1 0 0 0 1 0 0 2 0 0 0 0 0 4  
  CARMISCIANO TOMAS SAN MIGUEL 0 1 0 0 0 0 2 0 1 0 0 0 0 4  
  GOROSITO RAMIRO ARGENTINO 0 1 0 0 0 2 0 0 1 0 0 0 0 4  
  LOPEZ JUAN VILLA FRANCIA 0 0 0 1 0 1 0 0 1 1 0 0 0 4  
  PIRIZ ESTEBAN DEP GRAL PINTO 0 0 1 0 1 0 0 2 0 0 0 0 0 4  
  SABINO BENJAMIN CASET 0 0 1 1 1 0 0 0 1 0 0 0 0 4  
  VIÑALES MARTIN VILLA FRANCIA 0 0 2 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4  
                                   
  GOLEADORES - SEPTIMA DIVISION  
  www.ligaamateurdedeportes.com.ar  
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB F1 F2 F3 F4 F5 F6 F7 F8 F9 F10 F11 F12 F13 TOT  
  APELLIDO Y NOMBRE  
  TURQUIETO RAMIRO EL LINQUEÑO 0 4 0 0 0 1 2 0 0 0 0 0 0 7  
  GARCIA SALVADOR SAN MARTIN 0 1 0 1 1 2 0 0 1 0 0 0 0 6  
  BIANCHI BENJAMIN EL LINQUEÑO 0 2 0 1 0 1 0 0 0 1 0 0 0 5  
  GARDON SUSI JERONIMO ARGENTINO 1 1 0 0 1 0 0 0 1 1 0 0 0 5  
  PEREYRA MAXIMO JUVENTUD UNIDA 0 0 2 0 1 1 0 0 0 1 0 0 0 5  
  HERRERA MARTIN SAN MIGUEL 0 0 0 1 0 1 2 0 0 0 0 0 0 4  
  LEDESMA ELISEO DEP GRAL PINTO 1 0 0 0 2 0 1 0 0 0 0 0 0 4  
  MORIS GONZALO EL LINQUEÑO 0 1 0 0 1 1 0 0 0 1 0 0 0 4  
  TORRES BRANDON ATL ROBERTS 1 0 0 0 0 1 0 1 0 1 0 0 0 4  
  CAPELLI TIZIANO DEP ARENAZA 0 0 1 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 3  
  FAROTO PEDRO C A PINTENSE 1 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 3  
  OLIVA ULISES JUVENTUD UNIDA 0 0 1 1 0 0 0 0 0 1 0 0 0 3  
  SABADINI BRUNO DEP ARENAZA 0 0 0 0 2 1 0 0 0 0 0 0 0 3  
  BORDA TEO DEP GRAL PINTO 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 2  
  CABRERA THIAGO ATL ROBERTS 0 0 0 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 2  
                                   
  GOLEADORES - OCTAVA DIVISION  
  www.ligaamateurdedeportes.com.ar  
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB F1 F2 F3 F4 F5 F6 F7 F8 F9 F10 F11 F12 F13 TOT  
  APELLIDO Y NOMBRE  
  LOPEZ THIAGO ARGENTINO 1 0 0 0 3 0 2 2 0 0 0 0 0 8  
  FERNANDEZ THIAGO DEP GRAL PINTO 0 0 0 0 5 0 0 1 0 0 0 0 0 6  
  DI FLAVIO AGUSTIN ARGENTINO 2 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 5  
  AGUILAR SIMON DEP ARENAZA 0 0 1 0 1 2 0 0 0 0 0 0 0 4  
  GARCIA EMANUEL ARGENTINO 3 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 4  
  BARNECH BAUTISTA DEP GRAL PINTO 0 1 0 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 3  
  GEADA VALENTIN EL LINQUEÑO 0 0 2 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 3  
  GOMEZ JULIAN JUVENTUD UNIDA 0 1 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 3  
  INSAURRALDE THIAGO ARGENTINO 0 0 1 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 3  
  NAVELLO BAUTISTA DEP ARENAZA 1 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 3  
  VEGA RAFAEL EL LINQUEÑO 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0 0 0 3  
  VIDELA BAUTISTA GONZALO DEP GRAL PINTO 0 1 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 3  
  ALFONSO JORGE JUVENTUD UNIDA 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 2  
  ASTROLOGO RAMIRO EL LINQUEÑO 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2  
  CHIATELLINO JUAN MARTIN ATL PASTEUR 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2  
                                   
  GOLEADORES - NOVENA DIVISION  
  www.ligaamateurdedeportes.com.ar  
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB F1 F2 F3 F4 F5 F6 F7 F8 F9 F10 F11 F12 F13 TOT  
  APELLIDO Y NOMBRE  
  HERRERA BENJAMIN CASET 2 1 4 2 0 2 0 0 0 3 0 0 0 14  
  CEBALLOS MAXIMO EL LINQUEÑO 2 1 0 0 3 1 0 1 2 0 0 0 0 10  
  GONZALEZ IAN SAN MARTIN 1 0 0 0 2 0 1 0 4 2 0 0 0 10  
  MARCOLINI FRANCISCO VILLA FRANCIA 2 3 0 0 0 2 1 1 0 0 0 0 0 9  
  LADOUX HILARIO EL LINQUEÑO 0 1 2 2 1 0 0 1 1 0 0 0 0 8  
  CABRERA LORENZO C A PINTENSE 1 0 0 2 1 1 2 0 0 0 0 0 0 7  
  RODRIGUEZ JUAN PABLO ARGENTINO 1 0 1 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0 5  
  CONTRERAS LUCIANO C A PINTENSE 0 0 0 2 0 1 0 0 1 0 0 0 0 4  
  FRIAS PEDRO C A PINTENSE 0 0 0 0 1 1 1 0 1 0 0 0 0 4  
  GAUNA GONZALO SAN MARTIN 1 1 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 4  
  PEREYRA SANTIAGO DEP GRAL PINTO 3 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 4  
  SCOPONI BAUTISTA SAN MARTIN 1 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0 0 4  
  ZUNINO GENARO EL LINQUEÑO 0 0 2 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 4  
  BELLO BENJAMIN DEP ARENAZA 0 0 0 0 0 2 0 0 0 1 0 0 0 3  
  BURGOS JOEL ARGENTINO 1 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 3  
                                   
  GOLEADORES - DECIMA DIVISION  
  www.ligaamateurdedeportes.com.ar  
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB F1 F2 F3 F4 F5 F6 F7 F8 F9 F10 F11 F12 F13 TOT  
  APELLIDO Y NOMBRE  
  REGALINI CONRADO EL LINQUEÑO 0 1 1 0 2 1 3 0 3 0 0 0 0 11  
  CREVAY BAUTISTA ARGENTINO 1 0 1 1 3 1 0 2 0 1 0 0 0 10  
  NOGUEIRA SANTIAGO SAN MARTIN 1 2 0 1 0 0 0 1 1 3 0 0 0 9  
  LOPEZ VIÑALES IAN EL LINQUEÑO 2 3 0 1 2 0 0 0 0 0 0 0 0 8  
  LOPEZ SANTINO EL LINQUEÑO 2 3 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 7  
  VEGA CIRO ARGENTINO 1 0 1 1 3 0 1 0 0 0 0 0 0 7  
  BELEN TOBIAS ATL ROBERTS 0 0 1 0 1 1 1 2 0 0 0 0 0 6  
  LENCINA MATEO C A PINTENSE 0 0 0 1 0 3 0 2 0 0 0 0 0 6  
  ESTEVEZ LUCAS DEP GRAL PINTO 1 1 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4  
  LORA JUAN IGNACIO ATL ROBERTS 0 0 0 3 0 0 0 1 0 0 0 0 0 4  
  BALVIDARES JOAQUIN DEP GRAL PINTO 0 0 0 0 2 0 1 0 0 0 0 0 0 3  
  BRASCO MARCOS ATL PASTEUR 0 0 0 1 0 2 0 0 0 0 0 0 0 3  
  DEL RIO BAUTISTA ATL PASTEUR 0 0 2 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 3  
  MUÑOZ SIMON ARGENTINO 0 0 0 0 1 1 0 0 1 0 0 0 0 3  
  NADALE DANTE JUVENTUD UNIDA 1 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 3  
                                   
  IMPORTANTE:  Para la determinación de los goleadores sólo se toman en cuenta los goles convertidos en la ronda regular  
  No se computan los aquellos convertidos en partidos de desempates, si los hubiere.  







ecoestadistica.com