Actualizado al: Martes, 19 Diciembre, 2017 15:06

GOLEADORES DEL TORNEO PRIMAVERA/VERANO 2017
                 
  GOLEADORES - PRIMERA DIVISION   GOLEADORES - SEPTIMA DIVISION  
                 
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
  VIÑALES FERNANDO ARGENTINO 16   ZAPATA ENZO ATL ROBERTS 5  
  PALMEROLA HUGO EL LINQUEÑO 8   PAJON SEBASTIAN C A PINTENSE 4  
  LACUNZA FEDERICO SAN MARTIN 7   STEGGEL JUAN JUVENTUD UNIDA 4  
  LENCINA MATIAS NICOLAS ATL PASTEUR 5   FERRERO AGUSTIN VILLA FRANCIA 3  
  MALVASSORA JUAN SAN MARTIN 5   LORA CRISTIAN ARGENTINO 3  
  CHIATELLINO, EMILIO ATL ROBERTS 4   MARTINEZ NICOLAS DEP GRAL PINTO 3  
  DIAZ EDUARDO ATL ROBERTS 4   MUÑOZ JUAN CRUZ ARGENTINO 3  
  MUÑOZ FABIO ARGENTINO 4   OCHOA MARTIN JUVENTUD UNIDA 3  
  PETROBELLI EZEQUIEL EL LINQUEÑO 4   UGARTEMENDIA MARIANO C A PINTENSE 3  
  AGUILAR EZEQUIEL DEP ARENAZA 3   CAÑETE ALEXIS ARGENTINO 2  
  FERRER ELIAS BARRIO NORTE (A) 3   DEUS EFRAIN VILLA FRANCIA 2  
  MARTINEZ MAXIMILIANO DEP GRAL PINTO 3   GUAGNINI FAUSTO C A PINTENSE 2  
                 
                 
  GOLEADORES - OCTAVA DIVISION   GOLEADORES - NOVENA DIVISION  
                 
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
  POLVERINI TOBIAS SAN MARTIN 13   VARELA BRUNO ARGENTINO 13  
  NESPRIAS SEGUNDO DEP GRAL PINTO 12   PAVON ZARATE JUAN G EL LINQUEÑO "A" 8  
  LIBRANDI LUCIANO SAN MARTIN 9   LOPEZ CIRO ARGENTINO 7  
  LORA JUAN MARTIN ATL ROBERTS 9   LUCERO MATIAS ATL ROBERTS 7  
  VIDELA SAMUEL C A PINTENSE 8   PINEDA AGUSTIN DEP ARENAZA 7  
  MANSILLA TOMAS ARGENTINO 6   LOPEZ JUAN JUVENTUD UNIDA 6  
  VILCHEZ ESTEBAN ARGENTINO 5   MANSILLA LUCIANO DEP GRAL PINTO 6  
  DIAZ GONZALO ATL PASTEUR 4   SALVADORE  MAXIMO EL LINQUEÑO "A" 5  
  GUTIERREZ ALEJO CASET 4   TORRES BRANDON RONALDO SAN MARTIN 5  
  LACOSTE KEVIN ATL ROBERTS 4   BARTUCCI TOMAS DEP GRAL PINTO 4  
  MENENDEZ NICOLAS DEP GRAL PINTO 4   MORALEJO JUAN DEP GRAL PINTO 4  
  TOLEDO BAUTISTA JUVENTUD UNIDA 4   MORIS DANTE ARGENTINO 4  
                 
                 
  GOLEADORES - DECIMA DIVISION   GOLEADORES - VETERANOS  
                 
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
    CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
  CASTAÑON FACUNDO JUVENTUD UNIDA 12   ORTEGA GREGORIO CASET 12  
  ORSI LUCAS VILLA FRANCIA 8   GARCIA JOSE M ATL AMEGHINO 10  
  LUDUEÑA TOBIAS AGUSTIN JUVENTUD UNIDA 7   PAVIA DIEGO JUVENTUD UNIDA 8  
  FERREYRA BRAIAN ARGENTINO 6   GATICA JOSE ATL AMEGHINO 7  
  BIANCHI BENJAMIN EL LINQUEÑO "A" 5   CICUELA MARTIN ATL AMEGHINO 6  
  SUSI VALENTIN EL LINQUEÑO "A" 5   ALSINA OSCAR ARGENTINO 5  
  CARRIZO TOBIAS EL LINQUEÑO "A" 4   ROLDAN ROBERTO JUVENTUD UNIDA 5  
  CORRAL IGNACIO ATL PASTEUR 4   ARMENDARIZ JUAN ATLANTA (V) 4  
  LOPEZ RIOS BAUTISTA JUVENTUD UNIDA 4   IRUSTA ANDRES ALUMNI (V) 4  
  MERCADO FELIPE SAN MARTIN 4   CABRERA RICARDO SARMIENTO (G) 3  
  MICUCCI NICOLAS VILLA FRANCIA 4   DUMAS ARIEL ATLANTA (V) 3  
  ADRIOZOLA AGUSTIN VILLA FRANCIA 3   MARINELLI MARIANO JUVENTUD UNIDA 3  
                 
                 







ecoestadistica.com