Actualizado al: Martes, 14 Noviembre, 2017 12:43

GOLEADORES DE LA TEMPORADA 2017 AL 12 DE NOVIEMBRE DE 2017
                 
  GOLEADORES - PRIMERA DIVISION   GOLEADORES - SEPTIMA DIVISION  
                 
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
  MALVASSORA JUAN SAN MARTIN 19   MANSILLA ALAN ARGENTINO 13  
  LOPEZ WALTER ELIAS EL LINQUEÑO 15   MARTINEZ NICOLAS DEP GRAL PINTO 9  
  MARTINEZ MAXIMILIANO DEP GRAL PINTO 15   MOLINA FACUNDO ATL BAYAUCA 9  
  VIÑALES FERNANDO ARGENTINO 12   BARRIOS DIEGO ATL BAYAUCA 8  
  CHIATELLINO, EMILIO ATL ROBERTS 11   CAÑETE ALEXIS ARGENTINO 7  
  GOMEZ MATIAS ATL PASTEUR 10   UGARTEMENDIA MARIANO C A PINTENSE 7  
  MUÑOZ FABIO ARGENTINO 10   BAEZ JUAN ELIAS ARGENTINO 6  
  PALACIOS DIEGO JUVENTUD UNIDA 10   CIOTTI LUCAS EL LINQUEÑO 6  
  CONSTANTINO DAMIAN SAN MARTIN 9   HAEDO MATIAS ARGENTINO 6  
  FRANCO LUCIANO DEP ARENAZA 9   PAVON ZARATE MAURICIO EL LINQUEÑO 6  
  GARCIA JONATHAN SAN MARTIN 8   SILVA BORIS JUAN C A PINTENSE 6  
  AGUDO FEDERICO ATL ROBERTS 7   ZALDUA JUAN I JUVENTUD UNIDA 6  
                 
                 
  GOLEADORES - OCTAVA DIVISION   GOLEADORES - NOVENA DIVISION  
                 
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
  DIAZ GONZALO ATL PASTEUR 23   VARELA BRUNO ARGENTINO 28  
  NESPRIAS SEGUNDO DEP GRAL PINTO 23   BANEGAS BENJAMIN ATL ROBERTS 27  
  MC CORMICK ANDRES DEP GRAL PINTO 22   FAROTTO PEDRO C A PINTENSE 19  
  POLVERINI TOBIAS SAN MARTIN 20   LOPEZ JUAN JUVENTUD UNIDA 19  
  LORA JUAN MARTIN ATL ROBERTS 19   MORIS DANTE ARGENTINO 17  
  MANSILLA TOMAS ARGENTINO 16   PAVON ZARATE JUAN G EL LINQUEÑO "A" 16  
  MARTINEZ AGUSTIN VILLA FRANCIA 16   LUCERO MATIAS ATL ROBERTS 15  
  PRESENTADO BENJAMIN ATL PASTEUR 16   BARTUCCI TOMAS DEP GRAL PINTO 14  
  VALENZA IGNACIO VILLA FRANCIA 16   PINEDA AGUSTIN DEP ARENAZA 13  
  COLOMBI VALENTINO EL LINQUEÑO 15   ALIFANO ANDRES C A PINTENSE 12  
  GATTI  RODRIGUEZ LUCAS ATL PASTEUR 15   CUERVO MATIAS INDEP M DE HOZ 12  
  VIDELA SAMUEL C A PINTENSE 14   MAGISTRELLO BRUNO EL LINQUEÑO "A" 11  
                 
                 
  GOLEADORES - DECIMA DIVISION   GOLEADORES - VETERANOS  
                 
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
  CASTAÑON FACUNDO JUVENTUD UNIDA 26   ORTEGA GREGORIO CASET 24  
  GUICHET JUAN C A PINTENSE 19   GARCIA JOSE ATL AMEGHINO 15  
  BROME CAMILO C A PINTENSE 14   MARINELLI MARIANO JUVENTUD UNIDA 13  
  CALIANI FRANCESCO SAN MARTIN 13   ROLDAN ROBERTO JUVENTUD UNIDA 13  
  ORSI LUCAS VILLA FRANCIA 13   LLANOS GUSTAVO SARMIENTO (G) 12  
  BIANCHI BENJAMIN EL LINQUEÑO "A" 12   CHIATTELINO FERNANDO ATL PASTEUR 11  
  BLASQUEZ PALLERO TOMAS ATL PASTEUR 12   GATICA JOSE ATL AMEGHINO 11  
  LOPEZ RIOS BAUTISTA JUVENTUD UNIDA 10   NESPOLO GUSTAVO ARGENTINO 10  
  SUSI VALENTIN EL LINQUEÑO "A" 10   PAVIA DIEGO JUVENTUD UNIDA 10  
  LEDESTRE GIANFRANCO JUVENTUD UNIDA 9   VIÑALES NESTOR SAN MARTIN 10  
  MICUCCI NICOLAS VILLA FRANCIA 9   CALVENTE JORGE SARMIENTO (V) 9  
  CARRIZO TOBIAS EL LINQUEÑO "A" 8   IRUSTA ANDRES ALUMNI (V) 9  
                 
                 







ecoestadistica.com