Actualizado al: Martes, 19 Diciembre, 2017 15:06

GOLEADORES DE LA TEMPORADA 2017
                 
  GOLEADORES - PRIMERA DIVISION   GOLEADORES - SEPTIMA DIVISION  
                 
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
  MALVASSORA JUAN SAN MARTIN 23   MANSILLA ALAN ARGENTINO 15  
  VIÑALES FERNANDO ARGENTINO 19   UGARTEMENDIA MARIANO C A PINTENSE 10  
  LOPEZ WALTER ELIAS EL LINQUEÑO 17   MARTINEZ NICOLAS DEP GRAL PINTO 9  
  MARTINEZ MAXIMILIANO DEP GRAL PINTO 15   MOLINA FACUNDO ATL BAYAUCA 9  
  CHIATELLINO, EMILIO ATL ROBERTS 12   ZAPATA ENZO ATL ROBERTS 9  
  MUÑOZ FABIO ARGENTINO 12   BARRIOS DIEGO ATL BAYAUCA 8  
  GOMEZ MATIAS ATL PASTEUR 10   CAÑETE ALEXIS ARGENTINO 7  
  PALACIOS DIEGO JUVENTUD UNIDA 10   CIOTTI LUCAS EL LINQUEÑO 7  
  UBILLA JONATHAN JUVENTUD UNIDA 10   BAEZ JUAN ELIAS ARGENTINO 6  
  CONSTANTINO DAMIAN SAN MARTIN 9   HAEDO MATIAS ARGENTINO 6  
  FRANCO LUCIANO DEP ARENAZA 9   PAJON SEBASTIAN C A PINTENSE 6  
  LENCINA MATIAS NICOLAS ATL PASTEUR 9   PAVON ZARATE MAURICIO EL LINQUEÑO 6  
                 
                 
  GOLEADORES - OCTAVA DIVISION   GOLEADORES - NOVENA DIVISION  
                 
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
  DIAZ GONZALO ATL PASTEUR 27   VARELA BRUNO ARGENTINO 37  
  POLVERINI TOBIAS SAN MARTIN 27   BANEGAS BENJAMIN ATL ROBERTS 30  
  NESPRIAS SEGUNDO DEP GRAL PINTO 24   LOPEZ JUAN JUVENTUD UNIDA 23  
  LORA JUAN MARTIN ATL ROBERTS 22   PAVON ZARATE JUAN G EL LINQUEÑO "A" 22  
  MC CORMICK ANDRES DEP GRAL PINTO 22   FAROTTO PEDRO C A PINTENSE 20  
  MANSILLA TOMAS ARGENTINO 19   MORIS DANTE ARGENTINO 19  
  PRESENTADO BENJAMIN ATL PASTEUR 17   BARTUCCI TOMAS DEP GRAL PINTO 18  
  VIDELA SAMUEL C A PINTENSE 17   LUCERO MATIAS ATL ROBERTS 17  
  COLOMBI VALENTINO EL LINQUEÑO 16   PINEDA AGUSTIN DEP ARENAZA 16  
  GATTI  RODRIGUEZ LUCAS ATL PASTEUR 16   ALIFANO ANDRES C A PINTENSE 12  
  LIBRANDI LUCIANO SAN MARTIN 16   CUERVO MATIAS INDEP M DE HOZ 12  
  MARTINEZ AGUSTIN VILLA FRANCIA 16   MAGISTRELLO BRUNO EL LINQUEÑO "A" 12  
                 
                 
  GOLEADORES - DECIMA DIVISION   GOLEADORES - VETERANOS  
                 
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
    CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
  CASTAÑON FACUNDO JUVENTUD UNIDA 32   ORTEGA GREGORIO CASET 29  
  GUICHET JUAN C A PINTENSE 19   GARCIA JOSE M ATL AMEGHINO 19  
  ORSI LUCAS VILLA FRANCIA 17   GATICA JOSE ATL AMEGHINO 17  
  BIANCHI BENJAMIN EL LINQUEÑO "A" 15   PAVIA DIEGO JUVENTUD UNIDA 15  
  BROME CAMILO C A PINTENSE 15   MARINELLI MARIANO JUVENTUD UNIDA 14  
  CALIANI FRANCESCO SAN MARTIN 15   ROLDAN ROBERTO JUVENTUD UNIDA 14  
  LUDUEÑA TOBIAS AGUSTIN JUVENTUD UNIDA 15   CHIATTELINO FERNANDO ATL PASTEUR 13  
  BLASQUEZ PALLERO TOMAS ATL PASTEUR 13   LLANOS GUSTAVO SARMIENTO (G) 13  
  SUSI VALENTIN EL LINQUEÑO "A" 13   IRUSTA ANDRES ALUMNI (V) 11  
  FERREYRA BRAIAN ARGENTINO 11   LLANOS GASTON ARGENTINO 10  
  LOPEZ RIOS BAUTISTA JUVENTUD UNIDA 11   NESPOLO GUSTAVO ARGENTINO 10  
  MICUCCI NICOLAS VILLA FRANCIA 11   VIÑALES NESTOR SAN MARTIN 10  
                 
                 







ecoestadistica.com