-->
Actualizado al: Domingo, 13 Octubre, 2019 17:54

TORNEO PRIMAVERA/VERANO 2019
Primera División - Fase Clasificatoria
ZONA "1"
                                                             
                                                             
    PRIMERA FECHA       CUARTA FECHA    
    29/09/19 Arbitro: Marcelo Anibal                
    ATL ROBERTS 1 0 DEP ARENAZA       DEP ARENAZA     ATL ROBERTS    
    29/09/19 Arbitro: Rocío Melo                
    ATL PASTEUR 0 1 SAN MARTIN       SAN MARTIN     ATL PASTEUR    
                                                             
    SEGUNDA FECHA       QUINTA FECHA    
    06/10/19 Arbitro: Jorge perez                
    ATL ROBERTS 3 0 SAN MARTIN       SAN MARTIN     ATL ROBERTS    
    06/10/19 Arbitro: Agustin Riglos                
    DEP ARENAZA 2 0 ATL PASTEUR       ATL PASTEUR     DEP ARENAZA    
                                                             
    TERCERA FECHA       SEXTA FECHA    
    13/10/19 Arbitro: Darian Roldán                
    ATL PASTEUR 0 1 ATL ROBERTS       ATL ROBERTS     ATL PASTEUR    
    13/10/19 Arbitro: Rocio Melo                
    SAN MARTIN 2 1 DEP ARENAZA       DEP ARENAZA     SAN MARTIN    
                                                             
                                                             
                                                             
                  EQUIPOS J G E P Gf Gc Pts                  
    ZONA 1                                         Primera  
          ATL ROBERTS 3 3 0 0 5 0 9          
    SUR       SAN MARTIN 3 2 0 1 3 4 6         División  
          DEP ARENAZA 3 1 0 2 3 3 3          
                  ATL PASTEUR 3 0 0 3 0 4 0                  
                                                             
                Las ubicaciones de cada equipo que aquí se ilustran, incluyen los eventuales de-                
                sempates por goles y por los cotejos disputados entre si entre dos o tres equipos,                
                a excepción que la paridad sea total y deba definirse por sorteo.                
                                                             
ZONA "2"
                                                             
                                                             
    PRIMERA FECHA       CUARTA FECHA    
    29/09/19 Arbitro: Emiliano Bustos                
    DEP GRAL PINTO 1 1 ATL AMEGHINO       ATL AMEGHINO     DEP GRAL PINTO    
    29/09/19 Arbitro: Agustin Riglos                
    EL LINQUEÑO 2 1 C A PINTENSE       C A PINTENSE     EL LINQUEÑO    
                                                             
    SEGUNDA FECHA       QUINTA FECHA    
    06/10/19 Arbitro: Rocío Melo                
    DEP GRAL PINTO 2 1 C A PINTENSE       C A PINTENSE     DEP GRAL PINTO    
    06/10/19 Arbitro: Matecid                
    ATL AMEGHINO 3 2 EL LINQUEÑO       EL LINQUEÑO     ATL AMEGHINO    
                                                             
    TERCERA FECHA       SEXTA FECHA    
    13/10/19 Arbitro: Reynoso                
    EL LINQUEÑO 3 0 DEP GRAL PINTO       DEP GRAL PINTO     EL LINQUEÑO    
    13/10/19 Arbitro: Matías Aguirre                
    C A PINTENSE 1 0 ATL AMEGHINO       ATL AMEGHINO     C A PINTENSE    
                                                             
                                                             
                                                             
                  EQUIPOS J G E P Gf Gc Pts                  
    ZONA 2                                       Primera    
          EL LINQUEÑO 3 2 0 1 7 4 6          
    OESTE       ATL AMEGHINO 3 1 1 1 4 4 4       División    
          DEP GRAL PINTO 3 1 1 1 3 5 4          
                  C A PINTENSE 3 1 0 2 3 4 3                  
                                                             
                Las ubicaciones de cada equipo que aquí se ilustran, incluyen los eventuales de-                
                sempates por goles y por los cotejos disputados entre si entre dos o tres equipos,                
                a excepción que la paridad sea total y deba definirse por sorteo.                
                                                             
ZONA "3"
                                                             
                                                             
    PRIMERA FECHA       CUARTA FECHA    
    29/09/19 Arbitro: Matías Aguirre                
    JUVENTUD UNIDA 1 2 ATL BAYAUCA       ATL BAYAUCA     JUVENTUD UNIDA    
    29/09/19 Arbitro: Darian Roldán                
    CASET 3 3 ARGENTINO       ARGENTINO     CASET    
                                                             
    SEGUNDA FECHA       QUINTA FECHA    
    06/10/19 Arbitro: Pedro Irusta                
    CASET 1 0 JUVENTUD UNIDA       JUVENTUD UNIDA     CASET    
    06/10/19 Arbitro: Darian Roldán                
    ARGENTINO 4 1 ATL BAYAUCA       ATL BAYAUCA     ARGENTINO    
                                                             
    TERCERA FECHA       SEXTA FECHA    
                         
    JUVENTUD UNIDA     ARGENTINO       ARGENTINO     JUVENTUD UNIDA    
    13/10/19 Arbitro: Agustín Riglos                
    ATL BAYAUCA 6 3 CASET       CASET     ATL BAYAUCA    
                                                             
                                                             
                                                             
                  EQUIPOS   J G E P Gf Gc Pts                  
    ZONA 3                                       Primera    
          ATL BAYAUCA 3 2 0 1 9 8 6          
    ESTE       ARGENTINO 2 1 1 0 7 4 4       División    
          CASET 3 1 1 1 7 9 4          
                  JUVENTUD UNIDA 2 0 0 2 1 3 0                  
                                                             
                Las ubicaciones de cada equipo que aquí se ilustran, incluyen los eventuales de-                
                sempates por goles y por los cotejos disputados entre si entre dos o tres equipos,                
                a excepción que la paridad sea total y deba definirse por sorteo.                
 







ecoestadistica.com