TORNEO CLAUSURA 2017

 

LIGA AMATEUR DE DEPORTES 
TORNEO "MUNICIPALIDAD DE LINCOLN"
      CLAUSURA 2017      
      CLUBES CAMPEONES DE LAS DISTINTAS DIVISIONALES      
             
  DIVISIONAL   CAMPEON   SUBCAMPEON  
             
  PRIMERA DIVISIÓN: Club Atlético El Linqueño   Club Atlético Argentino  
             
  SEPTIMA DIVISIÓN:   Club Atlético El Linqueño   Club Atlético Bayauca  
             
  OCTAVA DIVISIÓN:   Club Atlético Pintense y Club S. Y D. Villa Francia   --------  
             
  NOVENA DIVISIÓN:   Club Atlético El Linqueño y Club Atlético Argentino   --------  
             
  DECIMA DIVISIÓN:   Club Juventud Unida   Club Atlético El Linqueño  
             
  VETERANOS:   Club Atlético y F.C.O. Pasteur   Club Atlético Argentino  
             
  FAIR PLAY   Club Dep y Soc Arenaza      
             
GOLEADORES DE LAS DISTINTAS DIVISIONALES
             
             
  PRIMERA DIVISIÓN:   SEPTIMA DIVISIÓN  
  Juan Manuel Malvassora (San Martín) Facundo Molina ( Atl. Bayauca)  
  OCTAVA DIVISION     NOVENA DIVISIÓN  
  Andrés Mc Comick (Dep Gral Pinto) Bruno Varela (Argentino)  
  DECIMA DIVISION     VETERANOS  
  Facunado Castañon (Juventud) Juan Guchet (Pintense) Gregorio Ortega (CASET)  
 
VALLAS MENOS VENCIDAS 
             
  PRIMERA DIVISION SEPTIMA DIVISIÓN  
  Club Atl Argentino Club Atl El Linqueño  
  OCTAVA DIVISION NOVENA DIVISIÓN  
  Club S. y D. Villa Francia Club Atl Argentino  
  DÉCIMA DIVISION VETERANOS  
  Club Atl El Linqueño C.A. Pasteur y C. Juventud Unida  
             
             
LIGA AMATEUR DE DEPORTES 
TORNEO "JUAN JOSE “Pancho” GRASSI"
APERTURA 2017
CLUBES CAMPEONES DE LAS DISTINTAS DIVISIONALES
             
  DIVISIONAL   CAMPEON   SUBCAMPEON  
             
  PRIMERA DIVISIÓN: Club Atlético El Linqueño   Club Atlético Argentino  
             
  SEPTIMA DIVISIÓN:   Club Atlético Argentino   Club Atlético Bayauca  
             
  OCTAVA DIVISIÓN:   Club Atlético Roberts   Club S. y Dep Gral Pinto  
             
  NOVENA DIVISIÓN:   Club Atlético Argentino   Club Atlético Pintense  
             
  DECIMA DIVISIÓN:   Club Atlético El Linqueño   Club Juventud Unida  
             
  VETERANOS:   Club Atlético Pintense   Club Atlanta (V)  
             
  FAIR PLAY:   Club Atlético Pintense      
             
GOLEADORES DE LAS DISTINTAS DIVISIONALES
             
             
  PRIMERA DIVISIÓN:     SEPTIMA DIVISIÓN  
  Walter Elías Lopez (El Linqueño) Alan Mansilla (Argentino)  
  OCTAVA DIVISION       NOVENA DIVISIÓN  
  Gonzalo Díaz (A.Pasteur) Benjamín Banegas (A. Roberts)  
  DECIMA DIVISION       VETERANOS  
  Camilo Bromhe (Pintense) y Facundo Castañon (J. Unida) Gustavo Llanos (Sarmiento -G-)  
 
VALLAS MENOS VENCIDAS
             
  PRIMERA DIVISION SEPTIMA DIVISION  
  Club Atl San Martín Club Atl Argentino  
  OCTAVA DIVISION NOVENA DIVISION  
  Club Atl Roberts Club Atl Argentino  
  DÉCIMA DIVISION VETERANOS  
  Club Atl.El Linqueño Club Atl Pintense  







ecoestadistica.com