TORNEO CLAUSURA 2019

   

 
LIGA AMATEUR DE DEPORTES 
CLUBES CAMPEONES DE LAS DISTINTAS DIVISIONALES
APERTURA 2019
TORNEO "90 ANIVERSARIO DEL CLUB JUVENTUD UNIDA"
                     
  DIVISIONAL   CAMPEON   SUBCAMPEON  
                     
  PRIMERA DIVISIÓN:   CLUB  ATLÉTICO EL LINQUEÑO   CLUB  ATLÉTICO ROBERTS  
                     
  SEPTIMA DIVISIÓN:   CLUB  ATLÉTICO EL LINQUEÑO   CLUB  ATLÉTICO ROBERTS  
                     
  OCTAVA DIVISIÓN:   CLUB  ATLÉTICO ARGENTINO      
    CLUB  SOCIAL Y DEP GRAL PINTO      
                     
  NOVENA DIVISIÓN:   CLUB  ATLÉTICO EL LINQUEÑO   C.A.S. Y D. DE LINCOLN JUV UNIDA  
                     
  DECIMA DIVISIÓN:   C.  A. S. Y D. DE LINCOLN JUV UNIDA   CLUB  ATLÉTICO EL LINQUEÑO  
                     
  FAIR PLAY:   CLUB  ATL PASTEUR Y F.C. OESTE      
                     
                     
APERTURA 2019
GOLEADORES DE LAS DISTINTAS DIVISIONALES
                     
  PRIMERA DIVISIÓN:   SEPTIMA DIVISIÓN  
  DIAZ, EDUARDO (Atl Roberts)   CIOTTI, LUCAS (El Linqueño)  
  OCTAVA DIVISION   NOVENA DIVISION  
  VARELA, BRUNO (Argentino)   MACIAS, LUCIO (El Linqueño)  
  DECIMA DIVISION      
  CARMISCIANO, NAHUEL (El Linqueño)          
  GARCIA PONCINO, RODRIGO (J. Unida)      
                     
CLAUSURA 2019
TORNEO "90 ANIVERSARIO DEL CLUB ATLÉTICO BAYAUCA"
CLUBES CAMPEONES DE LAS DISTINTAS DIVISIONALES
                     
  DIVISIONAL   CAMPEON   SUBCAMPEON  
                     
  PRIMERA DIVISIÓN:   CLUB  ATLÉTICO EL LINQUEÑO   CLUB  DEP Y SOCIAL ARENAZA  
                     
  SEPTIMA DIVISIÓN:   CLUB  ATLÉTICO EL LINQUEÑO   CLUB  ATLÉTICO ARGENTINO  
                     
  OCTAVA DIVISIÓN:   CLUB  ATLÉTICO EL LINQUEÑO   CLUB  S Y DEP GENERAL PINTO  
                     
  NOVENA DIVISIÓN:   CLUB  ATLÉTICO ARGENTINO   CLUB  ATLÉTICO EL LINQUEÑO  
                     
  DECIMA DIVISIÓN:   CLUB  ATLÉTICO PINTENSE   CLUB  JUVENTUD UNIDA  
                     
  FAIR PLAY   CLUB  S Y DEP GENERAL PINTO      
                     
CLAUSURA 2019
GOLEADORES DE LAS DISTINTAS DIVISIONALES
                     
  PRIMERA DIVISIÓN:   SEPTIMA DIVISIÓN  
  PALMEROLA, HUGO (El Linqueño)   LORA, JUAN MARTIN ( Atl Roberts)  
  OCTAVA DIVISION   NOVENA DIVISIÓN  
  FAROTTO, PEDRO (C A Pintense)   BIANCHI, BENJAMÍN (El Linqueño)  
  VARELA, BRUNO (Argentino)      
  DECIMA DIVISION      
  FERNANDEZ, THIAGO (C A Pintense)      
                     







ecoestadistica.com